Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS PARA IMPRESORAS REQ. N°1888 N°1875 Y N°1931
Código 0a7f8f3d-9381739 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.983.648
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta 974X Negro - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MULTIFUNCION HP MODELO PAGEWIDE PRO MDP 477 DW | 3 Unidad | CLP 132.000 |
| Tinta 974X Cyan - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MULTIFUNCION HP MODELO PAGEWIDE PRO MDP 477 DW | 3 Unidad | CLP 131.200 |
| Tinta 974X Amarillo - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MULTIFUNCION HP MODELO PAGEWIDE PRO MDP 477 DW | 3 Unidad | CLP 131.200 |
| Tinta 974X Magenta - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MULTIFUNCION HP MODELO PAGEWIDE PRO MDP 477 DW | 3 Unidad | CLP 131.200 |
| Botella Color Negro 135 ml DYE - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA CANON MODELO G3000 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Botella Color Magenta 70 ml DYE - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA CANON MODELO G3000 | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Botella Color Cyan 70 ml DYE - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA CANON MODELO G3000 | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Botella Color Yellow DYE - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA CANON MODELO G3000 | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| GI-16 Negro - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MODELO CANON MAXIFY GX6010 | 3 Unidad | CLP 24.200 |
| GI-16 Cian - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MODELO CANON MAXIFY GX6010 | 3 Unidad | CLP 20.772 |
| GI-16 Magenta - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MODELO CANON MAXIFY GX6010 | 3 Unidad | CLP 20.772 |
| GI-16 Amarillo - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MODELO CANON MAXIFY GX6010 | 3 Unidad | CLP 20.772 |
| Cartucho de tinta 664 XL tricolor - TINTAS ORIGINAL IMPRESORA MODELO HP DESKJET 3775 | 5 Unidad | CLP 24.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.