Resultado de licitación
PP 13 Material Laboratorio ANDID
Código 0a7f93fe-9295820 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 3.527.433
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (ID 5505) ITEM:1; DESCRIPCION: 10 UL NARROW FILTER TIP RELOAD SYSTEM ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja con 10 rack de 96 puntas; CAT.REF.:OXL.XRE-10N-SLFT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 37.560 |
| (ID 5506) ITEM:2; DESCRIPCION: 1250 UL TIP STERILE LOW RETENTION FILTER;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja con 10 rack de 96 puntas; CAT.REF.:OXL.XRE-1250-SLFT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| (ID 5507) ITEM:3; DESCRIPCION: 20μL TIP, STERILE, LOW RETENTION, FILTER ;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja con 10 rack de 96 puntas; CAT.REF.:OXL.XRE-20-SLFT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| (ID 5508) ITEM:4; DESCRIPCION: Asas para cultivo desechables calibradas de 10 Microlitros Estériles;U.MEDIDA/PRESENTACION:Bolsa de 20 unidades; CAT.REF.:2651T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 1.179 |
| (ID 5509) ITEM:5; DESCRIPCION: Caja criogenica cartón, alto 5 cm y 10X10 posiciones. -196° a Temperatura ambiente;U.MEDIDA/PRESENTACION:Unidad; CAT.REF.:Soviquim M0072T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| (ID 5510) ITEM:6; DESCRIPCION: Flotador plástico microtubos;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:10613991T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 53.600 |
| (ID 5512) ITEM:8; DESCRIPCION: Matraz T75 Flasks para cultivo celular;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 50 unidades; CAT.REF.:178905, ThermoT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 284.200 |
| (ID 5513) ITEM:9; DESCRIPCION: MicroAmp, Placa de reacción rápida óptica de 96 pocillos MicroAmp, 0,1 ml;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 10 unidades; CAT.REF.:4346907, Applied BiosystemsT°:AmbienteVTO.:No aplica | 1 Unidad | CLP 38.576 |
| (ID 5514) ITEM:10; DESCRIPCION: Microplaca KingFisher 96 (200 μl) (para Flex, Apex y Presto);U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 48 unidades; CAT.REF.:97002540T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 216.584 |
| (ID 5515) ITEM:11; DESCRIPCION: Micro-Tube seguro para tapa de tubos, Lift Tab Style, 1.5ml - 2.0ml Tubes, Assorted Colors, 100 per Package;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja; CAT.REF.:50-550-173, Fisher Scientific, USAT°:AmbienteVTO.:No aplica | 1 Unidad | CLP 77.100 |
| (ID 5516) ITEM:12; DESCRIPCION: Microtubo 1,5 ml;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:MCT-150-CT°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 12.590 |
| (ID 5517) ITEM:13; DESCRIPCION: Peine de 96 puntas KingFisher para imanes Deepwell, 10 x 10 unidades/caja (para Flex y Presto);U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 100 unidades; CAT.REF.:97002534T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 740.281 |
| (ID 5518) ITEM:14; DESCRIPCION: Peinetas Mini-PROTEAN, 10-well, 1.5 mm, 66 ul - Pack 5;U.MEDIDA/PRESENTACION:Pack de 5 unidades; CAT.REF.:BR-1653365T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 130.500 |
| (ID 5519) ITEM:15; DESCRIPCION: PIPETAS SEROLOGICAS DESECHABLE GRADUADA , CAPACIDAD 10 ML ESTERIL INDIVIDUAL JETBIOFIL;U.MEDIDA/PRESENTACION:1 CAJA DE 200 UNI; CAT.REF.:GSP211010 JETBIOFILT°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| (ID 5520) ITEM:16; DESCRIPCION: Placa KingFisher 96 Deepwell, fondo en V, polipropileno (para Duo Prime, Flex y Presto);U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 50 unidades; CAT.REF.:95040450T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 373.578 |
| (ID 5521) ITEM:17; DESCRIPCION: Placa Petri - Plastico - 90 X 15 mm - 25 Unidades;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 960 unidades; CAT.REF.:19-630164 GREINERT°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 91.008 |
| (ID 5522) ITEM:18; DESCRIPCION: PLATE 96W COL IV 1PK 5CS;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:DLB.354429T°:-20°CVTO.:6 meses | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| (ID 5523) ITEM:19; DESCRIPCION: PLATE 96W LAMININ 1PK 5CS;U.MEDIDA/PRESENTACION:Frasco; CAT.REF.:DLB.354410T°:-20°CVTO.:6 meses | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| (ID 5524) ITEM:20; DESCRIPCION: Probetas 1 Lt;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:1601-1000T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| (ID 5525) ITEM:21; DESCRIPCION: Probetas 2 Lt;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:3022P‐2LT°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 30.084 |
| (ID 5526) ITEM:22; DESCRIPCION: Probetas 500 mL;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:1601-500T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 11.580 |
| (ID 5527) ITEM:23; DESCRIPCION: propipeta;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:HS3000T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 472.100 |
| (ID 5528) ITEM:24; DESCRIPCION: PUNTA DE PIPETA 300 UL CON FILTRO;U.MEDIDA/PRESENTACION:Bolsa 1000 puntas; CAT.REF.:OXL.OXL.XB-300-FT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| (ID 5529) ITEM:25; DESCRIPCION: RESERVORIOS 50ML PARA MICROPIPETA MULTICANAL ESTERIL JET BIOFIL PACK 20 UNID;U.MEDIDA/PRESENTACION:1 BOLSA DE 20 UNID; CAT.REF.:CODIGO JET BIOFIL LTT001050T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 77.800 |
| (ID 5530) ITEM:26; DESCRIPCION: S. DE RECARGA PUNTAS 300μL C/FILTRO 200μL EXTENDED, 300UL CAPACITY, STERILE, LOW RETENTION, FILTER, ECOPACK;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja con 10 rack de 96 puntas; CAT.REF.:OXL.XRE-300-SLFT°:AmbienteVTO.:N/A | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| (ID 5531) ITEM:27; DESCRIPCION: Tira de 8 tubos MicroAmp Fast, 0,1 ml;U.MEDIDA/PRESENTACION:Caja de 10 unidades; CAT.REF.:4358293, Applied BiosystemsT°:AmbienteVTO.:No aplica | 1 Unidad | CLP 114.595 |
| (ID 5532) ITEM:28; DESCRIPCION: Tubos Falcon 50 mL;U.MEDIDA/PRESENTACION:Bolsa; CAT.REF.:FC.352070T°:AmbienteVTO.:6 meses | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| (ID 5533) ITEM:29; DESCRIPCION: Vaso precipitado 1 Lt;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:1101-1000T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| (ID 5534) ITEM:30; DESCRIPCION: Vaso precipitado 500 mL;U.MEDIDA/PRESENTACION:unidad; CAT.REF.:1101-500T°:AmbienteVTO.:12 meses | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| (ID 5535) ITEM:31; DESCRIPCION: Vidrios con espaciador integrado de 1.5 mm - Pack 5;U.MEDIDA/PRESENTACION:Pack de 5 unidades; CAT.REF.:BR-1653312T°:AmbienteVTO.:Sin información | 1 Unidad | CLP 160.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.