Resultado de licitación
P. 280-2025 “SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS TRES CAMIONETAS PARA EL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS SNAC 2025”
Código 0a82fb56-9598632 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEMOSO SPA | ALEMOSO
- Monto adjudicado
- CLP 25.110.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEMOSO SPA | ALEMOSO
RUT 77852175K
ALIRO EMILIO CAYUMÁN MONTES | ALIRO EMILIO
RUT 136311816
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
DISEÑO LABRÍN & OCARES SPA | Diseño Labrin SPA
RUT 774453814
TRANSERVI JL SPA | TRANSERVI JL SPA
RUT 770630312
TRANSPORTES ALV-BAACK SPA | transportes alv-baack spa
RUT 773142742
YESENIA ANDREA | YESENIA ANDREA
RUT 766859429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: 1 VEHÍCULO "SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS TRES CAMIONETAS PARA EL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS SNAC 2025”, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 8.370.000 |
| LÍNEA 2: 1 VEHÍCULO "SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS TRES CAMIONETAS PARA EL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS SNAC 2025”, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 8.370.000 |
| LÍNEA 3: 1 VEHÍCULO "SERVICIO DE TRASLADO DE PASAJEROS TRES CAMIONETAS PARA EL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS SNAC 2025”, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 8.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.