Resultado de licitación
CARRO ARRASTRE MARCA COLOSO O EQUIVALENTE MOD.T-60
Código 0a84e012-9591741 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.033,6
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA | ARA ASESORIAS, COMERCIALIZADORA E INVERSIONES SPA
RUT 771333931
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Nelson Eduardo | Valfamaq
RUT 764858573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARRO DE ARRASTRE MARCA COLOSO O EQUIVALENTE MODELO T-60, CON ESTANQUE ALJIBE MODELO OCTAGONAL COLO MR., SEGÚN ESP. TEC. SOLICITADAS EN ANEXO "A" ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 10.084.033,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.