← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO E HIGIENE 2026

Código 0a86f493-9638710 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA

Monto adjudicado
CLP 559.059
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ABASTEC SPA | ABASTEC SPA

RUT 768144435

ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA

RUT 774244468

RAQUEL PORFIDIA AVELLO RIVERA | Supermercado Melipeuco

RUT 78627077

SOCIEDAD COMERCIAL ABASTECE SPA | CARLOS HUMBERTO

RUT 764511174

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

SOCIEDAD FABRIL LIFTUN SPA | DETERGENTES GABRIEL

RUT 762068915

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO SUMINISTRO PROVISION INSUMOS DE ASEO E HIGIENE AÑO 20261 UnidadCLP 559.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a86f493-9638710? | GanaLicitaciones.cl