Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO ESCENICO AUDIO PROYECTO Folio: 749520
Código 0a8e2f30-9538542 · Corporación Cultural de Antofagasta | Corporación Cultural de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.132.018
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
ProMusic Audio Ltda. | ProMusic Audio SPA
RUT 765126509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vistas las bases y ficha técnica presentadas, solo se aceptaran ofertas por el total de articulos debido a su inter operatividad entre ellos, se medirá calidad, entrega / despacho y precio | 1 Global | CLP 10.132.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.