Resultado de licitación
SERVICIO DE GEORREFERENCIA API GOOGLEMAP.
Código 0a90195b-9265588 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ITERA TECNOLOGÍA Y SISTEMAS SPA | ITEra
- Monto adjudicado
- CLF 74.989.200
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ITERA TECNOLOGÍA Y SISTEMAS SPA | ITEra
RUT 761502719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Fondo Nacional de Salud requiere contratar servicio de envío de GEORREFERENCIA API GOOGLEMAP, el cual se ha ido incorporando aservicios online como el Buscador de Medicamentos, Elige tu Prestador, Asignación de Centros de Atención Primaria y Asignación | 1 Unidad | CLF 74.989.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.