← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE RODILLO COMPACTADOR C. COLCHANE

Código 0a925d83-9432680 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

Monto adjudicado
CLP 69.690.000
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

Ganador

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE ADQUISICION DE RODILLO COMPACTADOR, COMUNA DE COLCHANE1 UnidadCLP 69.690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a925d83-9432680? | GanaLicitaciones.cl