Resultado de licitación
SERVICIO DISPOSICIÓN FINAL RESIDUOS SÓLIDOS DOMICILIARIOS Y OTROS COMUNA DE HUALPÉN
Código 0a930334-9514844 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cemarc S.A. | Cemarc S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.428
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cemarc S.A. | Cemarc S.A.
RUT 995759608
ECOBIO SPA | ECOBIO S.A.
RUT 772951108
K D M S.A. | K D M S A
RUT 967544507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Hualpén, llama a propuesta pública a suma alzada con un monto máximo mensual de $25.500.- por tonelada (veinticinco mil quinientos pesos por tonelada), IVA incluido, sin intereses, pagados en la forma que se indica más adelante para la | 1 Tonelada | CLP 21.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.