← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Cancha de Rayuela y Comerdor

Código 0a9539a4-9604469 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA KRONOS SPA | Constructora Kronos SPA

Monto adjudicado
CLP 89.037.372,5
Fecha de adjudicación
24-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA KRONOS SPA | Constructora Kronos SPA

RUT 781727563

Ganador

SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción

RUT 77658424K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Cancha de Rayuela y Comedor comuna de Yerbas Buenas.1 GlobalCLP 89.037.372,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0a9539a4-9604469? | GanaLicitaciones.cl