Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO PROGRAMA EN VIVO Y MENSAJERIA
Código 0a96888f-9253549 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Constructora Las Nieves Ltda | Radio Las Nieves
- Monto adjudicado
- CLP 12.096.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Las Nieves Ltda | Radio Las Nieves
RUT 784384705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén llama a Licitación Pública para convenio de suministro radial, arriendo de programa en vivo, emisión de spots y servicio de mensajería para difusión de iniciativas y problemáticas de la gestión Municipal, que contempla entrevista | 1 Unidad | CLP 12.096.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.