Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTIVIRUS
Código 0a96c284-9158447 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
- Monto adjudicado
- CLP 14.571.064
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
RUT 760063622
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTUALIZACIÓN DE ANTIVIRUS PAQUETE DE SEGURIDAD QUE INCLUYA ANTIVIRUS ENDPOINT CON CONSOLA CENTRALIZADA DE ADMINISTRACIÓN, SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 14.571.064 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.