Resultado de licitación
DIAGNÓSTICO IMPLEMENTACION DISTINCIÓN DE SELLOS S
Código 0a97bcf2-9655038 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS ASGREEN SPA | ASGREEN INGENIERIA SUSTENTABLE
- Monto adjudicado
- CLP 40.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS ASGREEN SPA | ASGREEN INGENIERIA SUSTENTABLE
RUT 761336541
Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
RUT 762450275
CONSULTORÍA Y TURISMO INSPIRA PATAGONIA SPA | INSPIRA PATAGONIA
RUT 769434933
MURILLO & PARTNERS CAPACITACION LIMITADA | MURILLO & PARTNERS CAPACITACION SPA
RUT 760605395
SUSTREND SPA | SUSTREND SPA
RUT 763298183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcanzar la Distinción en Turismo Sustentable, también conocido como Sello S para al menos 20 Prestadores de Servicios Turísticos de la región de Aysén. | 1 Unidad | CLP 40.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.