Resultado de licitación
Adquisición de productos farmacéuticos e instrumental médicos
Código 0a9c589d-9125213 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 406.770
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jeringa lavado de oídos | 2 Unidad | CLP 27.264 |
| Riñones quirúrgicos | 3 Unidad | CLP 8.645 |
| Baja lengua | 3 Caja | CLP 1.000 |
| Guantes de procedimiento | 8 Caja | CLP 2.653 |
| Guantes de procedimiento nitrilo | 2 Caja | CLP 2.653 |
| kit Equipo toma presión manual | 1 Kit | CLP 14.987 |
| vaselina liquida medica | 3 Unidad | CLP 1.986 |
| Bandeja acanalada | 3 Unidad | CLP 7.846 |
| gasa no hilada estéril | 5 Caja | CLP 1.600 |
| suero fisiológico ampolla 20ml | 100 Unidad | CLP 452 |
| clotrimazol | 7 Unidad | CLP 315 |
| termómetro basal mercurio | 2 Unidad | CLP 12.940 |
| espejo de glatzel | 1 Unidad | CLP 21.890 |
| fonendo pediátrico tradicional | 1 Unidad | CLP 59.483 |
| espejo dental | 1 Unidad | CLP 9.232 |
| tórula de algodón | 7 Bolsa | CLP 630 |
| lavapelo inflable | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| vitamina c | 31 Caja | CLP 774 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.