Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO DE CALLE EMILIO DE VIDTS ENTRE AV. RIQUELME Y AV. SERRANO
Código 0a9d1c7e-9659229 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 141.188.824
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
German | German
RUT 767075286
IRUIZ SPA | ENERGIA URBANA SPA
RUT 781813842
SCARLETH SALAS CARRILLO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | TORRE FUERTE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION
RUT 774049886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera los trabajos necesarios para la habilitación de alumbrado público en la calle Emilio de Vidts, de la ciudad de Mejillones, entre la Av. Riquelme y Av. Serrano, en el sector de su acera sur, colindante con línea férrea, de manera de mejorar la lu | 1 Unidad | CLP 141.188.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.