Resultado de licitación
INSECTICIDAS
Código 0a9da641-9324446 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 4.785.240
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Cooperativa Agricola y Lechera de Casablanca | Cooperativa Agricola y Lechera de Casablanca
RUT 815938003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Lo Espejo requiere la adquisición de insecticidas, de acuerdo a solicitud de materilaes adjunta | 1 Unidad | CLP 4.785.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.