Resultado de licitación
MATERIALES PARA HABILITACIÓN BAÑO IMPUTADOS CCP COYHAIQUE
Código 0a9e103b-9363575 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 3.648.126,96
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO PVC-S 50MM X 3M GRIS CEMENTAR | 5 Unidad | CLP 3.354,62 |
| 550X50X3mm X 6M PERFIL TUBULAR CUADRADO | 20 Unidad | CLP 30.207,64 |
| PLANCHA ACERO LAMINADO EN CALIENTE 4MM 1X3M | 16 Unidad | CLP 115.148,08 |
| DISCO DE CORTE 4" ACERO | 10 Unidad | CLP 600 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 1 KG | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| TUBO PVC-S 110MMX6M GRIS CEMENTAR | 5 Unidad | CLP 11.489,07 |
| ADHESIVO PARA PVC 240CC | 5 Unidad | CLP 3.707,14 |
| CODO 87,5o PVC-S CEMENTAR 110MM GRIS | 6 Unidad | CLP 2.135,71 |
| CODO 45o PVC-S CEMENTAR 110MM GRIS | 4 Unidad | CLP 2.635,71 |
| TEE PVC-S CEMENTAR 110MMX110MM GRIS | 4 Unidad | CLP 2.884,03 |
| COPIA PVC-S CEMENTAR 110 MM GRIS | 4 Unidad | CLP 1.969,41 |
| TEE REGISTRO PVC-S CEMENTAR 110MM GRIS | 4 Unidad | CLP 5.278,57 |
| REDUCCION PVC-S CEMENTAR 110MMX75MM GRIS | 4 Unidad | CLP 2.035,21 |
| REDUCCION PVC-S CEMENTAR 110MMX50MM GRIS | 4 Unidad | CLP 1.757,64 |
| ABRAZADERA PVC-S 110MM GRIS | 20 Unidad | CLP 1.026,72 |
| CODO 87,5o PVC-S CEMENTAR 50MM GRIS | 10 Unidad | CLP 635,71 |
| PILETA PVC 110X75X50X40MM BLANCO / GRIS | 2 Unidad | CLP 3.492,85 |
| TUBO PPRCT 20 MM PN16X3M | 5 Unidad | CLP 3.468,23 |
| CODO 90o PPR FUSION 20MM | 10 Unidad | CLP 164,28 |
| COPIA PPR FUSION 20MM | 10 Unidad | CLP 121,42 |
| TEE PPR FUSION 20MM | 10 Unidad | CLP 421,42 |
| TERMINAL PPR 20X1/2 HE | 10 Unidad | CLP 1.471,43 |
| TERMINAL PPR 20X1/2 HI | 10 Unidad | CLP 1.207,14 |
| TERMINAL PPR 20X3/4 HE | 10 Unidad | CLP 1.778,57 |
| TERMINAL PPR 20X3/4 HI | 10 Unidad | CLP 1.728,57 |
| LLAVE DE PASO CROMADA PPR 20 MM VASTAGO 2.3 CM | 4 Unidad | CLP 9.635,71 |
| 6mm PERFIL C 2X4X0,85 ESTRUCTURAL | 10 Unidad | CLP 11.611 |
| 6mm PERFIL U 2X4X0,85 METALCOM ESTRUCTURAL | 10 Unidad | CLP 7.018,07 |
| OSB ESTRUCTURAL 11MM 122X244 CM | 4 Unidad | CLP 16.831,42 |
| TORNILLO DRYWALL 6X1 5/8" 600 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.426,65 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 8X1/2" 1000 UNIDADES | 11 Unidad | CLP 8.003,19 |
| CERAMICA 20X60 CAJA | 4 Unidad | CLP 13.963,87 |
| ADHESIVO CERAMICO / MUERO SUPERFICIE FLEXIBLE 6KG | 2 Unidad | CLP 12.010,71 |
| ESQUINERO PARA CERAMICA PVC 2,5 M | 1 Unidad | CLP 5.992,86 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO BLANCO 1 GALON | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| BROCHA PARA ESMALTE Y LATEX 4" | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| SALA BAÑO CON GRIFERIA KIT INSTALACIÓN Y DESAGUE | 2 Unidad | CLP 57.807,89 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CUADRADO 18W LUZ FRIA | 4 Unidad | CLP 10.580,67 |
| CAJA CHUQUI EMPOTRADA 5/8 | 10 Unidad | CLP 1.918,57 |
| TUBERIA ELECTRICA METALICA EMT 3 METROS 25MM | 10 Unidad | CLP 5.707,56 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM 2 25 M VERDE | 1 Unidad | CLP 11.323,46 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM 2 25 M BLANCO | 1 Unidad | CLP 11.363,94 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO (H07Z1K) 2,5MM 2 25 M ROJO | 1 Unidad | CLP 10.949,66 |
| INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO (9/12) 10A BLANCO | 4 Unidad | CLP 1.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.