Resultado de licitación
Mat. Escolar Jardín Infantil Pedacito de Ciel
Código 0a9eabe1-9533994 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
- Monto adjudicado
- CLP 6.029.699
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL PARANAL SPA | Libreria Paranal
RUT 773376360
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA
RUT 777246690
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RIGOBERTO FERNANDO REYES CHINGA | Rigoberto Fernando
RUT 166142431
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Listado con 46 líneas de material escolar para el funcionamiento del Jardín Infantil Pedacito de Cielo, de acuerdo a especificaciones técnicas descritas en las bases d licitación. | 1 Global | CLP 6.029.699 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.