Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO FIA
Código 0a9eea0f-9659003 · Fundación para la Innovación Agraria | Área de servicios generales y Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AYD SERVICIOS GENERALES SPA | AYD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AYD SERVICIOS GENERALES SPA | AYD SPA
RUT 771699944
CLEAN GENERAL LIMITADA | CLEAN GENERAL
RUT 762900513
CUMBRES SERVICIOS SPA | CUMBRES SERVICIOS SPA
RUT 782815431
ECOPULCRO SPA | Clean Core
RUT 782319191
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
JEDEX GROUP SPA | JEDEX GROUP
RUT 780391936
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
SERVICIOS INTEGRALES SAN HÉCTOR SPA | SAN HECTOR SpA
RUT 776712671
SOSIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES BMV LIMITADA | SERVICIOS BMV
RUT 779389138
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
YM SERVICIOS SPA | YM SERVICIOS SPA
RUT 78130574K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ASEO SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 34.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.