Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MANTENCION AIRE ACONDICIONADO
Código 0aa1f5ad-9516290 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.344.538
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
RUT 778924471
JORGE BRIAN DIAZ NUNEZ | JORGE BRIAN DIAZ NUNEZ
RUT 172915779
NOE INGENIERÍA, PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | NOE INGENIERIA SpA
RUT 780758813
OCTACLIMA SPA | Octaclima
RUT 780827033
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, SE ADJUNTAN LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS". | 1 Unidad | CLP 11.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.