Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPO DE RAYOS X DENTALES
Código 0aa247c4-9409086 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL COMB | Hospital Combarbalá · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSCA EASY SPA | BUSCA EASY
RUT 77513772K
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LTDA
RUT 766873367
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE RAYOS X DENTALES | 1 Unidad | CLP 3.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.