Resultado de licitación
EA/EDU/38/KBC/ MENAJE DE CASINO
Código 0aa29e66-9326814 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.978.440
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATO REDONDO 30 CM. BLANCO PORCELANA | 60 Unidad | CLP 1.786 |
| PLATO BASE REDONDO 25 CM. BLANCO PORCELANA | 120 Unidad | CLP 2.750 |
| PLATO HONDO 23 CM BLANCO PORCELANA | 120 Unidad | CLP 2.150 |
| PLATO ENTRADA REDONDO 20 CM BLANCO PORCELANA | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| PLATO PAN REDONDO 15 CM BLANCO PORCELANA | 120 Unidad | CLP 990 |
| CUCHARA MESA 18/10, 20 CM | 84 Unidad | CLP 356 |
| CUCHILLO MESA | 84 Unidad | CLP 750 |
| CUCHARA TÉ 14,3 CM | 84 Unidad | CLP 239 |
| TAZA TÉ 170 ML BLANCO PORCELANA | 108 Unidad | CLP 1.100 |
| TAZA CONSOMÉ 300 ML BLANCO PORCELANA | 108 Unidad | CLP 1.650 |
| PLAZO BASE 26 CM BLANCO PORCELANA | 108 Unidad | CLP 2.100 |
| AZAFATE OVALADO 30 CM BLANCO PORCELANA | 102 Unidad | CLP 2.450 |
| LEGUMBRERA 19 CM BLANCO PORCELANA | 108 Unidad | CLP 1.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.