← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE REDISEÑO SITIO WEB PARA EL CORE

Código 0aa9b75b-9522009 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

Monto adjudicado
CLP 17.490.000
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

RUT 781013307

Atica Ingeniería | Atica Ingeniería

RUT 761825488

BLOOM USER EXPERIENCE SPA | Bloom

RUT 766162681

BRECHA DIGITAL CONSULTORES LIMITADA | Brecha Digital

RUT 761198017

COMERCIAL SAMTECNO SPA | Comercial Samtecno SPA

RUT 768868697

ESAONDA SPA | Esaonda

RUT 771116671

Ganador

ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17

RUT 767698119

GUADALTEL CHILE SERVICIOS DE INFORMACION LIMITADA | Guadaltel

RUT 761087010

Innovaweb | Innovax

RUT 767659008

JOSE TOMAS BASCUNAN FERRER E.I.R.L. | 2Litros

RUT 760414131

KUANTUM SPA | Kuantum

RUT 76553335K

MAURICIO LIZANA CONSULTORÍA TI E.I.R.L. | TuWebDigital

RUT 772719361

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

NEUROCLICK MARKETING DIGITAL SPA | NEUROCLICK

RUT 772402694

R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingeniería SPA

RUT 771501907

SERVICIOS PROFESIONALES NEST CONSULTORES SPA | Nest Consultores Limitada

RUT 775486015

SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA

RUT 774791752

SIPTEL CHILE S.A. | SIPTEL

RUT 760766267

SOCIALWEB SPA | Social Web

RUT 761408763

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE REDISEÑO DEL SITIO WEB PARA EL CONSEJO REGIONAL DE SANTIAGO1 UnidadCLP 17.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0aa9b75b-9522009? | GanaLicitaciones.cl