Resultado de licitación
Estudio Hidrogeológico APR Castro
Código 0aaa6704-9118708 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÍTALO SANDRINO VARGAS MIRANDA | Italo Vargas
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.504
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ÍTALO SANDRINO VARGAS MIRANDA | Italo Vargas
RUT 15645320K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación consiste en la “Estudio Hidrogeológico Servicio Agua Potable Rural Sectores Lingue, Puyan, San Antonio, Comuna de Castro”, en la Comuna de Castro, todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 12.605.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.