Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO LAMIVUDINA 300 MGTENOFOVIR 300 MG
Código 0aab2b55-9114775 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Pharmaris Chile SpA | Pharmaris Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pharmaris Chile SpA | Pharmaris Chile SpA
RUT 764189213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAMIVUDINA 300 MG/TENOFOVIR 300 MG/DOLUTEGRAVIR 50 MG | 1 Comprimido | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.