Resultado de licitación
Provisión e instalación de equipos de aire acondicionado
Código 0aab4028-9226835 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia en Jefe del Ejército - CJE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.542
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Refrig. y climat. katherine caro neira eirl | Cinco Mantenimientos
RUT 771298699
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado de 24.000 BTU | 1 Unidad | CLP 938.782 |
| Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado de 18.000 BTU | 1 Unidad | CLP 695.655 |
| Provisión e instalación de equipo de aire acondicionado de 12.000 BTU. | 1 Unidad | CLP 601.105 |
| Provisión de equipo de aire acondicionado portátil de 12.000 BTU | 1 Unidad | CLP 259.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.