Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO-DIABETES EQUIPO CT 600i
Código 0aab7447-9114915 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.008.661
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HEMOGLOBINA GLICADA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 50-50 -10 mL | 2 Unidad | CLP 644.963 |
| CONTROL HEMOGLOBINA GLICADA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1X1-1X1 mL | 3 Unidad | CLP 104.423 |
| CALIBRADOR HEMOGLOBINA GLICADA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1X2 mL | 2 Unidad | CLP 132.094 |
| REACTIVO HEMOLIZANTE PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 500 mL | 1 Unidad | CLP 141.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.