Resultado de licitación
INSUMOS DE PABELLÓN
Código 0aadc54f-9325030 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 5.871.562
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA SUTURA SEDA NEGRA ETHICON 3,0X20. 24 SOBRES | 20 Caja | CLP 13.200 |
| AGUJA DS 24 SILKAM, NO ABSORBIBLE, TRENZADA, 3.0 AGUJA TRIANGULAR , 3/8, 75 CM | 140 Unidad | CLP 1.150 |
| SUTURA SUTULON 5.0 NYLON MONOFILAMENTO, NO ABSORBIBLE, 30" (75CM), 13 1/2 MM, TRIANGULAR. TIPO SUTUMED O EQUIVALENTE. | 36 Unidad | CLP 1.250 |
| SUTURA MONOSYN 4.0 GLUCONATO MONOFILAMENTO, ABSORBIBLE, DS19, 18" (45CM), 19 3/8 MM, TRIANGULAR. B/BRAUN O EQUIVALENTE. | 36 Unidad | CLP 1.650 |
| SUTURA REABSORBIBLE SAFIL 3.0, POLYGLYCOLIC ACID (ÁCIDO POLIGLICÓLICO), BRAIDED, ABSORBIBLE 3/8, TRIANGULAR, DS 19, 70CM. | 24 Unidad | CLP 1.119 |
| SUTURA REABSORBIBLE SAFIL 4.0, POLYGLYCOLIC ACID (ÁCIDO POLIGLICÓLICO), BRAIDED, ABSORBIBLE 3/8, TRIANGULAR, DS 19, 70CM. | 24 Unidad | CLP 1.119 |
| BAJADA DE SUERO CAJA DE 6 UNIDADES, TIPO W&H O EQUIVALENTE POR NECESIDADES DE COMPATIBILIDAD. | 32 Caja | CLP 47.208 |
| CAJA DE 100 HOJAS BISTURI ESTERIL Nº 11 | 1 Caja | CLP 4.600 |
| CAJA DE 100 HOJAS BISTURI ESTERIL Nº 15 | 2 Caja | CLP 4.600 |
| CERA PARA HUESO BONE WAX, 2.5 GRS. TIPO ETHICON O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.249 |
| ESPONJA HEMOSTÁTICA RE ABSORBIBLE CAJA 10 UNIDADES DE 1 X 1 X 1 CM. ESTÉRILES E INDIVIDUALES | 46 Caja | CLP 5.419 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS ESTÉRILES N° 6.5, CAJA 50 PARES | 4 Caja | CLP 10.750 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS ESTÉRILES N° 7.0, CAJA 50 PARES | 10 Caja | CLP 10.750 |
| GUANTES QUIRÚRGICOS ESTÉRILES N° 7.5, CAJA 50 PARES | 6 Caja | CLP 10.750 |
| ROPA QUIRÚRGICA DENTAL, SEGÚN FORMULARIO N°1 "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 400 Pack | CLP 6.890 |
| TUBO DE ASPIRACIÓN 6X9MM. 180CMS, CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 59.000 |
| FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO QUIRÚRGICA REDONDA CARBIDE P/M C1 018 | 25 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO QUIRÚRGICA REDONDA CARBIDE P/M C1 021 | 25 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA CILÍNDRICA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO QUIRÚRGICA CILINDRICA P/M C-21 014 | 25 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA CILÍNDRICA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO QUIRÚRGICA CILÍNDRICA P/M C-21 016 | 25 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA CILÍNDRICA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO QUIRÚRGICA CILÍNDRICA P/M C-21 010 | 25 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.