Resultado de licitación
JG ADQ. DE EQUIPAMIENTO: SISTEMA FOTOVOLTAICO
Código 0aaf1680-9665372 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AHORRO ENERGIA SPA | AHORRO ENERGIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.350.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AHORRO ENERGIA SPA | AHORRO ENERGIA
RUT 771229360
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO: SISTEMA FOTOVOLTAICO” En el marco del CONVENIO GORE O'HIGGINS-UFRO CÓDIGO IDI 40059123-0 aprobada por resolución exenta 1723/2024". | 1 Unidad | CLP 7.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.