Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES Y OTROS ARTICULOS
Código 0ab1e067-9605996 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.479.320
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORA GYJ LIMITADA | Importadora GyJ Ltda
RUT 766987966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Muñeca luna bebe en caja resistente 35x20cmx10cm. Variedad de modelos y colores. | 234 Unidad | CLP 7.143 |
| Mochila infantil de peluche, medidas de 20 x 23 cm, material resistente. Incluye sonajero sensorial de peluche con mordedor incluido, medida de 20x12cm. Variedad de diseños y colores. | 400 Unidad | CLP 4.622 |
| Muñeca de tela de trapo grande con rostro bordado, debe ser de 55 cms. Variedad de modelos y colores | 176 Unidad | CLP 7.143 |
| Muñecas peponas con bolso de 38 cms. Variedad diseños y colores. | 40 Unidad | CLP 7.143 |
| Set de zapatero, resistente 34x12cmx10cm más pelota de futbol con textura. La pelota debe ser N°5, entregada inflada. Variedad de diseños y colores. | 450 Unidad | CLP 7.143 |
| Audífonos Inalámbricos con bluetooth, con su formato de clip-ear, se ajustan de manera a los oídos, cómodos, 18x14x9cm. Variedad de colores. | 120 Unidad | CLP 6.303 |
| Linterna solar led, 3 en uno, incluye radio, bluetooth, luz, recargable solar, 16x19x8cm. | 100 Unidad | CLP 10.925 |
| Pelota de Veibol multicolores N°5 más Toalla de playa redonda. Variedad de diseños y colores. | 40 Unidad | CLP 8.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.