Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA LA ZONA TARAPACÁ
Código 0ab23178-9603967 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 40.132.505
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
NEUMAPORT SPA | Neumaport
RUT 777730452
PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS LIVIANO 225/70R17, MIXTO CARRETERA, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO XTRAIL | 46 Unidad | CLP 149.385 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/70R17, AT CON CALUGA, PARA VEHICULOS FORD, MODELO RANGER | 34 Unidad | CLP 81.535 |
| NEUMATICOS LIVIANO 265/65R17, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NAVARA | 34 Unidad | CLP 71.185 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/65R18, PARA VEHICULOS NISSAN, MODELO NP-300 | 22 Unidad | CLP 80.385 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/55R17, PARA VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE | 18 Unidad | CLP 53.935 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/60/R18, PARA VEHICULOS HYUNDAI, MODELO SANTA FE | 46 Unidad | CLP 57.385 |
| NEUMATICOS LIVIANO 225/60R18, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO CROSS | 88 Unidad | CLP 52.785 |
| NEUMATICO LIVIANO 235/55R18, PARA LOS VEHICULOS MAXUS, MODELO D-60 | 28 Unidad | CLP 122.935 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/65R18, PARA LOS VEHICULOS MAXUS, MODELO T-90 | 4 Unidad | CLP 79.235 |
| NEUMATICO LIVIANO 245/65R17, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO HILUX | 48 Unidad | CLP 66.585 |
| NEUMATICO LIVIANO 225/70/R17, PARA LOS VEHICULOS TOYOTA, MODELO HILUX | 36 Unidad | CLP 122.935 |
| NEUMATICO LIVIANO 195/65/R15, PARA LOS VEHICULOS NISSAN, MODELO VERSA | 20 Unidad | CLP 32.085 |
| NEUMATICO PESADO (MICRO) 215/75/R17.5 (16PR), PARA LOS VEHICULOS MERCEDES, MODELO VENZ VARIOS | 6 Unidad | CLP 87.285 |
| NEUMATICO LIVIANO 245/70/R16, PARA LOS VEHICULOS CHEVROLET, MODELO DIMAX | 8 Unidad | CLP 64.285 |
| NEUMATICO LIVIANO 225/60/R18, PARA LOS VEHICULOS SSANGYONG, MODELO REXTON | 5 Unidad | CLP 52.785 |
| NEUMATICO LIVIANO 265/70/R16, PARA LOS VEHICULOS JMC, MODELO VIRGUS | 10 Unidad | CLP 73.485 |
| NEUMATICO LIVIANO 245/70/R17 AT CON CALUGA, PARA LOS VEHICULOS FORD, MODELO MAVERIK | 4 Unidad | CLP 80.385 |
| NEUMATICO ORIGINAL DE LA MARCA 110/80/R19, PARA LAS MOTOS BMX, MODELO G310 GS | 15 Unidad | CLP 95.585 |
| NEUMATICO ORIGINAL DE LA MARCA 150/70/R17, PARA LAS MOTOS BMX, MODELO G310 GS | 15 Unidad | CLP 148.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.