← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE DEMOLICIÓN DE LETREROS PUBLICITARIOS

Código 0ab4070e-9599221 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA

Monto adjudicado
CLP 44.551.820
Fecha de adjudicación
22-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCION, MONTAJE Y SERVICIOS INDUSTRIALES INTEGRALES SPA | PRONORT SPA

RUT 777160524

Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA

RUT 767297378

Ganador

Soc. Demoliciones Mario Porzio y Cia Ltda. | Soc. Demoliciones Mario Porzio S.A.

RUT 786487803

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DEMOLICIÓN LETRERO PUBLICITARIO JJVV LAS ROSAS1 GlobalCLP 22.275.910
DEMOLICIÓN LETRERO PUBLICITARIO ROTONDA LOS MOLLES1 GlobalCLP 22.275.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ab4070e-9599221? | GanaLicitaciones.cl