Resultado de licitación
SEGUROS PARA LOS INMUEBLES
Código 0ab40a79-9410440 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Prospect Chile Corredores de Seguros SPA | Chesterfield Latam Corredores SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.616.320
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Prospect Chile Corredores de Seguros SPA | Chesterfield Latam Corredores SPA
RUT 769574921
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA LOS BIENES INMUEBLES PERTENECIENTES AL PATRIMONIO DE AFECTACIÓN FISCAL DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C ACORDE A BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 1 Global | CLP 22.616.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.