← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE LICENCIAS Y P.P.U. CARROS DE ARRASTRE

Código 0ab6f9e4-9536382 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI

Monto adjudicado
CLP 2.915.000
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Asociados Undurraga Impresores Ltda. | UNDURRAGA TI

RUT 965081305

CASA DE MONEDA DE CHILE S.A. | CASA DE MONEDA DE CHILE S.A.

RUT 608060006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORMULARIOS DE LICENCIAS DE CONDUCIR CON EL NUEVO FORMATO Y LAS MODIFICACIONES PERTINENTES DE ACUERDO A DECRETO N° 69 DEL AÑO 2021 DEL M.T.T.. Los requerimiento, características y medidas están detalladas en las Especificaciones Técnicas 1.1.1500 UnidadCLP 1.150
DUPLICADOS DE PLACAS PATENTES DE CARROS DE ARRASTRE. Los requerimiento, características y medidas están detalladas en las Especificaciones Técnicas 1.2. adjuntas5 UnidadCLP 14.000
PLACAS PATENTES DE CARROS DE ARRASTRE PARA NUEVAS INCRIPCIONES. Los requerimiento, características y medidas están detalladas en las Especificaciones Técnicas 1.3. adjuntas80 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ab6f9e4-9536382? | GanaLicitaciones.cl