Resultado de licitación
RAM/ADQ. INSUMOS QUIRURGICOS DENTALES/SOL. Nº12/ C.S.C.
Código 0aba32c4-9382384 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.123.941
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTIVADOR P/ SILICONA DE 60ML (SPEEDEX) COLTENE O EQUIVALENTE | 5 Tubo | CLP 12.500 |
| AGUJAS CORTAS 30 GX7/8 (0,30X22MM) | 10 Caja | CLP 4.100 |
| BANDA MATRÍZ ACERO INOX. 7 MM X3 MT | 3 Caja | CLP 2.254 |
| BANDA MATRÍZ ACERO INOX. 5 MM X3 MT. | 3 Caja | CLP 2.254 |
| CANULAS MESCLADORAS PARA SOLICONA X 50 UNID. | 4 Bolsa | CLP 3.500 |
| REST. UNIVERSAL 3M COMPOSITE Z350 XT 4GR A1 O EQUIVAL/EA. JERINGA | 1 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| REST.UNIVERSAL 3M COMPOSITE Z350 XT 4GR A2 O EQUIVAL./ JERINGA | 4 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| REST.UNIVERSAL 3M COMPOSITE Z350 XT 4GR A3 O EQUIVAL./ JERINGA | 6 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| REST. UNIVERSAL 3M COMPOSITE Z 350 XT 4GR A3.5 O EQUIVAL./ JERINGA | 6 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| REST. UNIVERSAL 3M COMPOSITE Z350 XT 4GR A4 O EQUIVAL./ JERINGA | 3 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| COMPOSITE Z350 XT 4GR A3 BODY 3M O EQUIVAL./ JERINGA | 6 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| COMPOSITE Z350 XT 4GR A3,5 BODY 3M O EQUIVAL./ JERINGA | 6 Unidad no definida | CLP 11.300 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 20 AL 2% X 120 UNID | 3 Caja | CLP 2.450 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 25 AL 2% X 120 UNID | 3 Caja | CLP 2.450 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 25 AL 4 % X 60 UNID | 3 Caja | CLP 4.494 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 30 AL 4 % X 60 UNID | 3 Caja | CLP 4.494 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N° 40 AL 4% X 60 UNID | 3 Caja | CLP 4.494 |
| CONOS DE PAPEL Na 30 X 200 UNID | 5 Caja | CLP 2.189 |
| CONOS DE PAPEL Na 35 X 200 UNID | 5 Caja | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL Na40 X 200 UNID | 5 Caja | CLP 1.890 |
| CUNAS DE MADERA NATURAL X 100 UNID | 15 Sobre | CLP 3.500 |
| DISCOS SOFLEX 4850 C 3M X 30 UNID | 4 Sobre | CLP 10.937 |
| DISCOS SOFLEX 4851 C 3M X 30 UNID | 4 Sobre | CLP 10.937 |
| EYEC. DESECH.DE SALIVA PTA. FIJA X 100 UNID | 15 Bolsa | CLP 1.990 |
| FRESAS PESSO N°1 32M/M Maillefer X 6 UNIDADES | 4 Pack | CLP 9.200 |
| FRESAS PESSO N° 2 32M/M Maillefer X 6 UNIDADES | 4 Pack | CLP 9.200 |
| FRESAS PESSO N°3 32M/M Maillefer X 6 UNIDADES | 4 Pack | CLP 9.200 |
| FILTER FLOW Z 350 XT A2 3M RES. FLUIDA 2 GR/ JERINGA | 4 Unidad no definida | CLP 10.000 |
| FILTER FLOW Z 350 XT A3 3M RES. FLUIDA 2 GR/ JERINGA | 4 Unidad no definida | CLP 10.000 |
| FILTER FLOW Z 350 XT A 3.5 3M RES. FLUIDA 2GR/ JERINGA | 4 Unidad no definida | CLP 5.600 |
| INDIC. DE ESTERILIZ. AUTOCLAVE (250 TIRAS). | 5 Caja | CLP 3.900 |
| MANGAS ESTERILIZ. CON FUELLE 7,5 cm/100 mts | 15 Rollo | CLP 8.240 |
| MANGAS ESTERILIZ. CON FUELLE 15 cm/100 mts | 20 Rollo | CLP 13.000 |
| MANGAS ESTERILIZ. CON FUELLE 20 cm/100 mts | 10 Rollo | CLP 17.300 |
| PAPEL DE ARTICULAR RECTO BICOLOR X 12 BLOCK | 6 Caja | CLP 2.530 |
| PAPEL DE ARTICULAR HERRADURA X 12 BLOCK | 4 Caja | CLP 8.200 |
| PELICULAS RX ULTRA SPEED F58 (ADULTO 150 U). | 10 Caja | CLP 48.500 |
| PISTOLA P/ IMPRESIÓN DE SILICONA DOS COMPONENTES 1:1 | 4 Unidad | CLP 10.600 |
| PUNTAS DE MESCLADO AMARILLAS 3M X 48 UNID | 2 Sobre | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.