Resultado de licitación
Adquisición de lubricantes para maquinarias y vehículos
Código 0abbd6dd-9346319 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Provincia de Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.071.199,5
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE MOTOR (15 W/40) | 3 Tineta | CLP 46.500 |
| ACEITE MOTOR DIESEL Y GASOLINA (P 10 W/40) | 15 Litro | CLP 5.813,3 |
| ACEITE HIDRAULICO (AW ISO 68) | 1 Tineta | CLP 38.900 |
| ACEITE HIDRAULICO SINTETICO (ATF 220 AMALIE) | 10 Litro | CLP 3.450 |
| GRASA MULTIPROPOSITO (EXTREMA PRESION | 2 Tineta | CLP 55.600 |
| ACEITE CADENA (MOTOSIERRA) | 10 Litro | CLP 6.190 |
| ACEITE MOTOR 2 TIEMPOS (MOTOSIERRA) | 10 Litro | CLP 3.650 |
| BLUE MAX (REDUCTOR EMIS.) | 30 Galón | CLP 8.000 |
| ANTICONGELANTE | 20 Galón | CLP 7.375 |
| ACEITE MOTOR MAQUINARIAS (10 W/30) | 10 Galón | CLP 17.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.