Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORME PARA EL ÁREA DE ADMINISTRACION DEL HOSPITAL QUEILEN
Código 0abd7a09-9278428 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Queilen · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.994.100
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UNIFORME PARA UNIDAD DE ADMINISTRACION PARA EL HOSPITAL QUEILEN. CONCEPTO PUESTA EN MARCHA 16 unidades de poleras administrativos para hombre 30 unidades de poleras administrativos para mujer 8 polar de hombre 15 polar de mujer | 1 Unidad | CLP 1.994.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.