Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE “SERVICIOS DE ASESORIA DEL PROGRAMA DE DESARROLLO TERRITORIAL INDÍGENA PDTI PARA LA UNIDAD OPERATIVA DE DIEGO DE ALMAGRO COMUNA DIEGO DE ALMAGRO REGIÓN ATACAMA”
Código 0abee2c4-9124343 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Atacama · Atacama
Resultado oficial
Ganó ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
- Monto adjudicado
- CLP 44.530.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
RUT 123486803
MARIO RODRIGO MIRANDA CAÑETE | Mario Rodrigo
RUT 138740331
NGEN CONSULTORES & INVERSIONES SPA | Gerencia
RUT 771031196
P. M. CONSULTORÍA E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | PM Consultoría
RUT 771099270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de una entidad ejecutora para implementar el Programa de Desarrollo Territorial Indígena (PDTI), para la unidad operativa Diego de Almagro, de la comuna Diego de Almagro, Región Atacama. | 1 Unidad | CLP 44.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.