Resultado de licitación
SERVICIO DE PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE TABLEROS ELÉCTRICOS PARA EL SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO DEL PISO 10 DE LA COMISIÓN DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES
Código 0abf3d4b-9429917 · COMISION DEL SISTEMA NACIONAL DE CERTIFICACION DE COMPETENCIAS LABORALES | CSNCCL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
- Monto adjudicado
- CLP 5.593.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
GABRIEL CERDA INGENIERIA ELECTRICA SPA | GCR ELECTRICAL SYSTEMS
RUT 769412581
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLOBAL INNOVATION GROUP SPA | GIG
RUT 764237633
ICA INGENIERIA ELÉCTRICA SPA | ICA Ingenieria
RUT 779840530
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar la conexión eléctrica de manera independiente, de todos los equipos de clima tipo Fancoil del piso 10 de ChileValora (15 unidades en total), instalando dos nuevos tableros exclusivos para clima. | 1 Unidad | CLP 5.593.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.