Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS LOCALES LEY 18834 PP. 55
Código 0abfd0ab-9343413 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 8.136.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Capacitaciones rhs sociedad por acciones | CAPACITACIONES RHS SpA
RUT 762655063
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estrategia para enfrentar el ausentismo laboral por licencias médicas curativa con enfoque biopsicosocial. | 1 Unidad no definida | CLP 1.288.000 |
| Introducción a la administración de las finanzas personales. | 1 Unidad no definida | CLP 1.490.000 |
| Conceptos fundamentales para la prevención y sanación del maltrato, acoso laboral, sexual, discriminación arbitraria, atentados contra la dignidad humana. | 1 Unidad no definida | CLP 1.290.000 |
| Curso de planificación y gestión eficaz del tiempo. | 1 Unidad no definida | CLP 1.490.000 |
| Comunicación efectiva y resolución de conflicto para funcionarios clínicos asistenciales | 1 Unidad no definida | CLP 1.290.000 |
| Manejo Seguro | 1 Unidad no definida | CLP 1.288.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.