← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO PRÓTESIS LABORATORIO DENTAL

Código 0ac0945f-9146030 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital

Monto adjudicado
CLP 3.177.000
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital

RUT 767243618

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Código 23-100-100-001-00 PROTESIS PARCIAL ACRILICA1 UnidadCLP 60.000
código 23-100-100-167-00 PROTESIS PARCIAL BASE METALICA1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-005-00 PERNO MUÑON COLADO ALEACIONES CR/NI, CU/AL. (METODO DIRECTO O INDIRECTO)1 UnidadCLP 35.000
Código 23-100-200-006-00 ONLAY / INLAY : CERONERO- DISILICATO- CIRCONIO1 UnidadCLP 60.000
Código 23-100-200-007-00 CORONA METAL CERAMICA (CASQUETE CR-NI)1 UnidadCLP 68.000
Código 23-100-200-008-00 CORONA MONOLITICA (FRESADA) EN CIRCONIO1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-009-00 CORONA MONOLITICA ( FRESADA) EN FELDESPATO1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-010-00 CORONA MONOLITICA (FRESADA) EN DISILICATO LITIO1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-011-00 CORONA ESTRATIFICADA EN CASQUETE LIBRE DE METAL1 UnidadCLP 85.000
Código 23-100-200-012-00 CORONA CON TECNICA CUT - BACK ( CORONA FRESADA + ESTRATIFICACION EN CARA VESTIBULAR)1 UnidadCLP 95.000
Código 23-100-200-013-00 CARILLA CIRCONIO ( FRESADA)1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-014-00 CARILLA FELDESPATO ( ESTRATIFICADA O FRESADA)1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-015-00 PLANO ESTAMPADO DURO O BLANDO1 UnidadCLP 40.000
Código 23-100-200-016-00 ESTRUCTURA FRESADA O IMPRESA DE PRUEBA P/CHEQUE AJUSTE A INSERCION Y REBASADO PREVIO A DISEÑO FINAL1 UnidadCLP 5.000
Código 23-100-200-017-00 PFP EN CIRCONIO (INDICAR VALOR DE UN INTERMEDIARIO (OS) ADICIONALES1 UnidadCLP 70.000
Código 23-100-200-018-00 PFP METAL CERAMICA ( INDICAR VALOR INTERMEDIARIO (OS) ADICIONALES)1 UnidadCLP 68.000
Código 23-100-200-019-00 CORONA MOMOLITICA CIRCONIO A PILAR PREFABRICADO CON EJE INDIVIDUALIZADO1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-020-00 CORONA METAL CERAMICA CON CONEXION MAQUINADA1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-021-00 CORONA CIRCONIO A TI-BASE1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-022-00 CORONA CIRCONIO A PILAR HIBRIDO ( CIRCONIO 7 TI BASE)1 UnidadCLP 120.000
Código 23-100-200-023-00 PFP CIRCONIO ATORNILLADA ( UNO, O DOS INTERMEDIARIOS MÁXIMO) VIA TI BASE1 UnidadCLP 120.000
Código 23-100-200-024-00 PFP CIRCONIO ATORNILLADA (INSERCCIONES E INTERMEDARIOS MULTIPLES) CON CONEXION A PILARES TIPO MULTI1 UnidadCLP 120.000
Código 23-100-200-025-00 PFP METAL CERAMICA ATORNILLADA MEDIANTE CONEXION MAQUINADA DIRECTA A PLATAFORMA PROTESICA1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-026-00 PFP METAL CERAMICA ATORNILLADA MEDIANTE PILAR UCLA (CR-CO) A PILAR TIPO MULTI-UNIT O FORMA DIRECTA1 UnidadCLP 100.000
Código 23-100-200-027-00 BARRA COLADA O MAQUINADA TIPO DOLDER ATORNILLADA A MULTIPLES IMPLANTES ( 2-4-6-8) MEDIANTE PILARES1 UnidadCLP 300.000
Código 23-100-200-028-00 PROTESIS HIBRIDA MESO ESTRUCTURA COLADA O MAQUINADA MULTIPLES IMPLANTES (4-6-8) ATORNILLADA PILARES1 UnidadCLP 450.000
Código 23-100-100-186-00 CONFECCION DE FERULA DESCARGA ACRILICA1 UnidadCLP 50.000
Código 23-100-100-187-00 ESTAMPADOS PARA CONFECCION DE MATRICES (CALIBRE 0.6)1 UnidadCLP 25.000
Código 23-100-100-188-00 CONFECCION DE MODELOS DE TRABAJO (PREPARACION DENTARIA UNIT.Y PLURAL E IMPLANTES UNIT. Y MULTIPLES)1 UnidadCLP 6.000
Código 23-100-100-189-00 SOBREDENTADURA CON INSERCION A 4-6 U 8 IMPLANTES EN BASE A PEEK1 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ac0945f-9146030? | GanaLicitaciones.cl