Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO DE CURSO Y CAPACITACION EN USO DE DRONES-SPAS, MANTENIMIENTO Y FOTOGRAMETRIA
Código 0ac4efb3-9465516 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aprende Drones | Aprende Drones
- Monto adjudicado
- CLP 1.360.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aprende Drones | Aprende Drones
RUT 772969813
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
HAWK WINGS UAV SPA | Centro de Instrucción UAV Pública y Privada SpA
RUT 778213230
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
Soledad Valdes Servicios de Capacitacion E.I.R.L | Escuela de Agronegocios Agrochilecapacita EIRL
RUT 761324756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIO DE CURSO Y CAPACITACION EN USO DE DRONES-SPAS, MANTENIMIENTO Y FOTOGRAMETRIA, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.