Resultado de licitación
UNIFORMES CORPORATIVOS CLINICOS Y ADM. NP 858
Código 0ac7a8b8-9242848 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | Direccion De Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUMMA SPA | MUMMA UNIFORMES
- Monto adjudicado
- CLP 18.880.200
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MUMMA SPA | MUMMA UNIFORMES
RUT 771046517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES CLINICOS DE ACUERDO A REQUISITOS EN BASES ADJUNTAS | 242 Unidad | CLP 61.700 |
| UNIFORMES ADMINISTRATIVOS Y ESTAFETA/AUXILIAR, DE ACUERDO A REQUISITOS EN BASES ADJUNTAS | 64 Unidad | CLP 61.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.