← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P. 291-2025 “CONSTRUCCIÓN DE 4 PARADEROS BARRIO CHIVILCÁN - APORTE MUNICIPAL”

Código 0aca1962-9600893 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA | CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA

Monto adjudicado
CLP 56.433.246
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA | CONSTRUCTORA JOSE MIGUEL GARRIDO TROMBERT SPA

RUT 77973546K

Ganador

DISEÑO, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION CHILMEX LIMITADA | DIARCO LTDA

RUT 763973492

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN DE 4 PARADEROS BARRIO CHIVILCÁN - APORTE MUNICIPAL, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1 GlobalCLP 56.433.246

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0aca1962-9600893? | GanaLicitaciones.cl