← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN DE RED AGUA POTABLE SECTOR CUATRO VIENTOS LAJA”. -

Código 0aca4c3b-9210146 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

Monto adjudicado
CLP 163.884.500
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

LOS ROBLES CONSTRUCCIONES LIMITADA | Los Robles Construcciones Ltda.

RUT 760992399

Ganador

SERGIO EDUARDO MENDOZA HERNÁNDEZ | Sergio Eduardo

RUT 123047699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN DE RED AGUA POTABLE SECTOR CUATRO VIENTOS, LAJA1 GlobalCLP 163.884.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0aca4c3b-9210146? | GanaLicitaciones.cl