Resultado de licitación
Outsourcing Profesionales TI aseguramiento calidad
Código 0acfced6-9247167 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACID LABS SPA | ACID LABS
- Monto adjudicado
- CLP 283.107.227
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ACID LABS SPA | ACID LABS
RUT 767349505
AMF LOGISTIC SPA | AMF LOGISTIC SPA
RUT 763939480
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
ASESORÍAS Y SERVICIOS INTEGRALES SPA | TriiBu
RUT 76554565K
Atcom Outsourcing S.A | Atcom Outsourcing S.A
RUT 969692600
Avanza Reclutamiento y Selección Ltda. | Grupo Avanza
RUT 760084581
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE | AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE
RUT 764125681
BC CONSULTORIA E INVERSIONES SPA | BC Tecnologia
RUT 761506897
Cleverit (Ex Ctrl365) | Cleverit (Ex Ctrl365)
RUT 763083721
CROWTIX SPA | CROWDAR
RUT 769408118
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
Ferrera y Herquiñigo Asociados Ltda. | AGTEC
RUT 78054340K
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
LDV SERVICIOS PROFESIONALES COMPUTACIONALES LIMITADA | Tecnova Servicios Profesionales Ltda.
RUT 776811688
r y c consultores | rycconsultores
RUT 761180401
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
SOCIEDAD COMPUTACIONAL INDEXAR SPA | Indexar
RUT 76561404K
SOCIEDAD PROFESIONAL VALIO LIMITADA | VALIO CONSULTING LIMITADA
RUT 777143875
TESTGROUP SERVICIOS DE TESTING SOCIEDAD ANONIMA | TESTGROUP S.A.
RUT 774445609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Outsourcing Profesionales TI para el aseguramiento de calidad de software | 1 Unidad | CLP 283.107.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.