← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de transporte para salidas pedagogicas.

Código 0ad22de2-9259553 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 10.924.580
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

MARÍA ELIANA JOFRÉ ARIAS | HUGO DIONISIO

RUT 127707642

Ganador

MISAEL NAZARENO DEL ROSARIO TAPIA OLIVARES | Misael Nazareno

RUT 9030688K

TRANSPORTES HMC SPA | TRANSPORTES HMC

RUT 775461748

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación TAXIBUS y VAN traslado 34 personas escuela Marcos Macuada salida y retorno de y a escuela con destino a Parque Fray Jorge (c/Taxi bus)(Monto $600.000.-) 30-Nov.20231 UnidadCLP 600.000
Contratación BUS traslado 36 personas esc. Manuel Espinosa L. ida y retorno de y a escuela con destino a Valparaíso: Congreso Nacional, Puerto Valparaíso, ( Especificaciones en bases técnica)1 UnidadCLP 2.834.580
Contratación BUS traslado 23 personas esc. La Araucana salida y retorno de y a escuela con destino al litoral central de la V región Ruta: Viña del Mar, Reloj de flores,( Especif. en bases técnica).( Monto $2.500.000.-(05-Dic.-2023)1 UnidadCLP 2.500.000
Contratación BUS Traslado 13 personas esc. El Maitén salida y retorno desde Escuela Caleta el Maitén hasta Reserva Ecológica Huilo Huilo. Regreso desde Chillán a Escuela Caleta el Maitén. (Monto $4.990.000.-) -.28 Nov.-2023 retorno 01- Dic. 20231 UnidadCLP 4.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ad22de2-9259553? | GanaLicitaciones.cl