Resultado de licitación
Mantención Generador Eléctrico y tablero
Código 0ad3576e-9368003 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RCA CONSTRUCCION E INGENIERIA SPA | RCA
- Monto adjudicado
- CLP 26.748.800
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RCA CONSTRUCCION E INGENIERIA SPA | RCA
RUT 778584255
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Nuevo Terminal de Buses de Quintero | 1 Unidad | CLP 26.748.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.