Resultado de licitación
UNIFORMES CLINICOS PERSONAL DE SALUD 10031352
Código 0ad43e3a-9464317 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 48.139.680
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UNIFORMES CLINICOS PERSONAL DE SALUD 2025 (SOLPED 10031352) | 1 Unidad | CLP 48.139.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.