Resultado de licitación
TOMA DE EXÁMENES DE ENDOSCOPÍA DIGESTIVA ALTA EDA 2026
Código 0ad44bb7-9659130 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudio Tapia Ltda. | Claudio Tapia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 29.700.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Tapia Ltda. | Claudio Tapia Ltda.
RUT 760180092
rodolfo | rodolfo
RUT 76388516K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Endoscopía Digestiva Alta (EDA), cantidad referencial 360, Valor Unitario Referencial $ 82.500, Monto Total Referencial $29.700.000 | 360 Unidad | CLP 82.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.